АДВОКАТ ПО УГОЛОВНЫМ ДЕЛАМ КЕМЕРОВО

Адвокат по экономическим преступлениям

  • Адвокат по налоговым преступлениям Кемерово ст. , 198, 199 УК РФ
  • Адвокат по даче взятке ст. 291 УК РФ
  • Адвокат по коммерческому подкупу ст. 204 УК РФ
  • Адвокат по подделке документов ст. 327 УК РФ

Порядок общения с ребенком на период рассмотерния дела

06.08.2020

Почти всегда судебный процесс по спорам о месте жительства детей, порядке общения с ними занимает длительное время. В связи с этим мы предлагаем своим клиентам определить порядок общения с ребенком на период судебного процесса

 
 Вот один из таких примеров: 
  После развода ребенок остался проживать с матерью, однако однажды отец явился домой к бывшей жене и забрал ребенка, после чего оставил его жить у себя.
  Мать пыталась уговорить бывшего мужа вернуть ребенка, однако отец, под различными предлогами категорически отказывался от этого и даже не давал матери видеться с ребенком.
  В связи с этим, нами подано исковое заявление об определении места жительства ребенка и порядка общения с ребенком, а также определение порядка общения с ребенком до вынесения судебного решения.
  Кроме того, был летний сезон отпусков и мать ребенка хотела отвезти ребенка в санаторий и отдохнуть несколько недель.
  Но из-за принципиальной позиции отца ребенка, без судебного акта сделать это было невозможно.
  Поэтому мы заявили требования об определении порядка общения с ребенком, а также о разрешении матери выехать с ребенком в санаторий.
 
  Наши требования удовлетворены, суд разрешил матери выехать с ребенком в санаторий, а также определил порядок общения с ребенком на период до вступления решения суда в законную силу.
  Данный порядок предусмотрен ч. 6.1 ст. 152 ГПК и при правильном применение, это может защитить права не только родителя, но и ребенка, ведь как известно, ребенок должен видеться с обоими родителями.
  В такой ситуации важно понимать, что определяя порядок общения с ребенком суд будет отталкиваться из интересов ребенка и будет выяснять, какой порядок общения с ребенком наиболее приемлем прежде всего для самого ребенка.
  Отношение родителей друг к другу имеет опосредованное значение, но если какое бы то ни было поведение родителя негативно сказывается на воспитании ребенка, это будет учтено судом в процессе рассмотрения дела.
  Для консультации по подобному вопросу вы можете обратиться по тел. +7(3842) 900-244 либо написать по электронной почте: lawer-pro@mail.ru
Пример судебной практики:
 /upload/content/files/%D0%9E%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5.pdf